Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

350 гимнасток примут участие в турнире на призы депутата Афонского

В Туле пройдет ежегодный Межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Афонского. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он будет проведен с 9 по 11 марта в УСК «Новое поколение.

По информации председателя Тульской городской федерации художественной гимнастики Веры Борисовой, заявки на участие в турнире подали более 350 спортсменок из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Пскова и Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Орловской, Воронежской и Московской областей, из республики Крым, Латвии и Чехии.

Юные гимнастки в возрасте от 6 до 16 лет в течении трех дней выступят в личном зачете и групповых упражнениях. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия и награждения участниц в групповых упражнениях 9 марта примут участие  депутат ГД ФС РФ Владимир Афонский, депутат ГД ФС РФ, вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Александр Брыксин, депутат Тульской областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, председатель Комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, начальник Управления физической культуры и спора г. Тулы Михаил Трунов.

Турнир организован Тульской городской общественной организацией «Федерация художественной гимнастики», Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и Общественной организации Тульской области «Федерация художественной гимнастики».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний