Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активность ясногорцев выше, чем на президентских выборах 2012 года

В Ясногорском районе, как сообщили в пресс-центре избирательной комиссии Тульской области, голосуют активнее, чем на прошлых президентских выборах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 марта в день проведения выборов Президента РФ в Ясногорском районе открылись 29 избирательных участков: 8 — в Ясногорске и 21 — в МО Ревякинское, Теляковское и Иваньковское. На 12.00 в муниципальном образовании проголосовало 27,08 % избирателей.

«Активность ясногорцев сегодня выше, чем на предыдущих президентских выборах 2012 года», — комментирует председатель ТИК Ясногорского района Валентина Тыркина.

В Щекинском районе к 12.00 проголосовало 28,15% избирателей. Из 59 открытых участков, 6 – тематические.  В Ясной Поляне работает именной участок «Лев Толстой», а Жители Крапивны голосуют на участке «Уездный город К.», который напоминает об историческом прошлом Тульской губернии.

По нашей информации, впервые 30 избирательных комиссий в Щекинском районе оборудованы камерами видеонаблюдения.

Напомним, председатель областной избирательной комиссии Сергей Костенко ранее отмечал, что на 12 часов явка избирателей Тульской области на выборах Президента РФ 2018 года составила 27,96%. В 2012 году к этому времени явка составляла 20,88%.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний