Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов пропесочил Жугана

Ход борьбы с несанкционированной торговлей обсудили в понедельник 26 марта на традиционном еженедельном оперативном совещании в администрации Тулы. Руководство города считает результаты работы в этом направлении недостаточными.

Отчитывался начальник управления экономического развития Максим Жуган, отметивший, что значительно увеличился штраф за такую торговлю, ежедневно проводят объезды, эвакуируют транспорт, в котором хранят товары. На первую декаду апреля запланированы аукционы на сезонную торговлю, для участия необходимо обратиться в управление экономического развития.

Как сообщил корреспондент ИА «Тульская пресса», глава администрации города Евгений Авилов заявил, что работа результатов не приносит.

«Из 350 000 в этом году взыскано 15 000. Только ездите каждый день, тратите бюджетные средства. Не нужно ездить, эти точки все и так знают», — отметил Авилов. Он поручил контролировать ежедневно и отчитываться.

Главам управлений по территориальным округам поручено предоставить список точек несанкционированной торговли. А управлению по административно-техническому надзору  штрафы не только накладывать, но и взыскивать, работать на результат. При необходимости — обращаться в правоохранительные органы.

Евгений Авилов поручил Жугану через месяц отчитаться о работе перед представителями СМИ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний