Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автомойка в здании Дели не оснащена системой очистки стоков - прокуратура

Автосервис в Зареченском округе Тулы, где находилась и автомойка, не имеет специальных систем очистки воды. 

ИА «Тульская пресса» сообщает о новых деталях ситуации с административно-деловым обслуживающим комплексом с жилыми помещениями, расположенным на пересечении улиц Октябрьской и Токарева. Здесь под одной крышей с жильем расположены пункты общественного питания, автосервис и автомойка.

Ранее в СМИ поднимались вопросы о законности возведения такого рода объекта. Владелец здания Юрий Дели заявил корреспонденту «Тульской прессы», что с постройкой все в порядке. В феврале мы писали, что надзорный орган объявил о проведении проверки.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тульской области Татьяна Полуничева сообщила ИА «Тульская пресса»:

«Автосервис не оснащен специальным оборудованием для очистки сточных вод, так как имеется санузел для персонала.

Деятельность автомобильной мойки по указанному адресу фактически прекращена с конца 2016 года, в настоящее время боксы бывшей автомойки используются собственником для хранения личного автотранспорта».

Напомним, вывеску «Автомойка» над боксами сняли в январе этого года после публикацией СМИ.

По данным областной прокуратуры, в ходе проведенной проверки установлено, что данный дом находится в собственности зарегистрированного и проживающего в нем Юрия Дели. В здании имеются жилые и нежилые помещения: организация общественного питания «Экспресс-пицца» и автосервис. Нежилые помещения используются ИП Дели В.Г. по договору аренды.

Ранее в МИЗО Тульской области сообщали, что проект строительства данного объекта на заседании Градсовета не рассматривался. Техусловия на канализацию к зданию, где расположены кафе, автосервис и автомойка, выдавалось для жилого дома. Сама канализационная линия проложена с отклонениями от схемы. В ходе обследования экспертами выяснилось, что участок канализации от данного дома проходит под существующими зданиями автомойки и кафе, что противоречит ряду СНиПов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний