Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев: Программа пространственного развития для Ефремова актуальный вопрос

«В ежегодном докладе парламенту лидер государства коснулся широкого круга вопросов, посвященных экономике, социальным аспектам, а также внутренней и внешней политике», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» 1 марта глава АМО г. Ефремов.

Сергей Балтабаева высказал мнение об озвученном Владимиром Путиным Послании Президента Федеральному собранию РФ.

«Большое внимание Владимир Путин уделил программе пространственного развития России, включая развитие малых городов. И как минимум удвоить расходы на это в ближайшие шесть лет. Для Ефремова, как для малого города, это актуальный вопрос.

Важно, чтобы развитие городов стало движущей силой для всей страны. Для Ефремова вопрос отношения власти с предпринимателями очень сложный. Важно поддержать начинающих предпринимателей, помочь людям сделать первый шаг, чтобы это можно было сделать одним кликом. Президент предложил сделать проще налоговую отчетность для бизнеса.

Путин говорит о необходимости убрать все, что оказывает давление на бизнес и попросил рабочую группу подготовить на этот счет конкретные предложения. Был затронут вопрос благополучия населения. Впервые приравнен минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Эта норма начнет действовать с первого мая 2018 года, что позитивно скажется на доходах около 4 миллионов человек.

В улучшении жилищных условий тоже должен быть прорыв. Путин говорит о том, что необходимо повысить доступность жилья. Для этого следует обеспечить рост доходов граждан, понижение ипотечных ставок и больше строить жилья. Президент предложил вернуться к налогу на имущество физических лиц. Он должен быть справедливым и посильным для граждан. Кадастровая стоимости недвижимости не должна превышать реальную рыночную стоимость.

Лидер государства говорит о необходимости обновления структуры занятости и необходимости создания «достойных рабочих мест». Одной из ключевых задач на десять лет он называет снижение «как минимум вдвое» уровня бедности. Не обошел вниманием президент и дороги. В послании он говорит о необходимости удвоить в ближайшие шесть лет средства на строительства дорог, до 11 трлн руб.

Особое внимание Путин обещает уделять развитию сел. Село должно быть современным. Вопросам безопасности Владимир Путин уделил больше времени, чем всем предыдущим темам. 20% оборонно-промышленного комплекса страны сосредоточены именно в нашем регионе», — отмечает Сергей Балтабаев.

ИА «Тульская пресса» освещало оглашение Послание Президента Владимира Путина в режиме онлайн. Обращение главы государства длилось около двух часов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний