Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бассейн на Степанова обустроили для маломобильных групп населения

В рамках поручения Губернатора Тульской области в бассейне на Степанова, 44 ведется обустройство доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

Никита Родин, директор МАУ «Спортивные объекты», проинформировал, что работы будут завершены до 31 марта. По итогам реализации проекта в бассейне будут адаптированы раздевалки, входная группа, санузлы, спуск в воду, установлена тактильная плитка, оборудование для слабовидящих (таблицы Брайля), звуковые оповещатели и др.

Сергей Тимошин, представитель подрядной организации, выполняющей данные работы, рассказал об установленном в основной чаше бассейна механизме подъема-опускания. Механизм использует в работе принцип гидравлики, предусматривает плавное и безопасное опускание и подъем посетителя, рассчитан на вес до 100 кг. В ближайшее время будет завершен ремонт раздевалки, которая будет напрямую выводить посетителей с ограниченными возможностями здоровья непосредственно к данному механизму.

Работы ведутся главным образом в ночное время, чтобы не препятствовать функционированию бассейна в обычном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний