Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря Губернатору Тула активно реализует проект ФКГС - Авилов

«Благодаря Губернатору Тула активно включена в реализацию проекта ФКГС. Планируется благоустройство 77 дворовых территорий. Предусмотрено финансирование в размере 273 млн рублей», — заявил 13 марта глава администрации города Евгений Авилов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», во вторник была проведен брифинг о ходе реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Наш корреспондент передает слова Евгения Авилова: «Тот размах, который приобрела программа, возможен только при поддержке Губернатора и жителей. Поступило 352 предложения по благоустройству пространств, что говорит о поддержке проекта туляками.

Эскизы десяти отобранных общественных пространств уже размещены в СМИ, также они будут размещены в местах голосования.
Планируем, что порядка двух-трёх пространств будут лидерами».

Кроме того, глава администрации Тулы отметил детали голосования по местным вопросам, которое пройдет в областном центре 18 марта.

«Для упрощения процедуры голосования мы разработали талон, который значительно облегчает регистрации. Талоны есть на  предприятиях, для тех, у кого нет талонов, предусмотрена регистрация на счетных участках», — отметил Авилов.

Напомним, в тульском регионе, как заявила глава тульского минстроя Шевченко, до 2020 года для программы ФКГС из федерального бюджета выделят почти 800 млн рублей, из облбюджета поступит 430 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний