Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Час Земли пройдет в тульском регионе под лозунгом «Голосуй за природу»

Туляков приглашают поддержать акцию «Час Земли». Это — международная акция, в ходе которой звучит призыв  выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

ИА «Тульская пресса» писало, что первый «Час Земли» был организован в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. В дальнейшем ежегодно присоединялись новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты.

В 2009 году акция впервые официально была проведена в России, однако и ранее в нашей стране ее поддерживал ряд энтузиастов. Уже в 2013 году к «Часу Земли» присоединились более 70 городов России, а в 2017 году их число превысило 150.

В министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области отмечают, что «Час Земли» ежегодно поддерживают сотни известных людей — общественных деятелей, актеров, музыкантов.

В 2018 году международный «Час Земли» состоится в 11-й раз: акция будет проведена в субботу, 24 марта.

Сегодня это — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции на официальном сайте 60.wwf.ru можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний