Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Люди сами должны решать судьбу своих территорий

Мэр города Юрий Цкипури подвел итоги встречи с жителями территорий «Иншинское» и «Федоровское».

«В 2018 году изменился порядок предоставления средств из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды», — подчеркнул градоначальника . — Теперь мы должны определять общественные пространства для благоустройства путем всенародного голосования. Это обязательное условие реализации программы. Еще одна актуальная тема, затрагивающая интересы каждого из нас, – формирование транспортной сети Тулы. В правительство региона, Тульскую городскую Думу и администрацию города поступает большое количество обращений по вопросам транспорта. Это и пробки на магистралях областного центра, и работа общественного транспорта, и развитие транспортной инфраструктуры. Решение этих вопросов должно быть комплексным. Здесь должна учитываться не только оценка специалистов, но и мнение горожан.

По предложению главы администрации Тулы Евгения Васильевича Авилова в день выборов Президента России, 18 марта, будет проведен общегородской опрос, в котором туляки смогут высказать свое мнение по выбору объектов для благоустройства города и по вопросам транспорта».

Напомним, в ходе встречи руководители Тулы обсудили с жителями частные вопросы, а также темы по благоустройству населенных пунктов, проведения освещения и ремонта дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний