Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Наша задача - сохранить память о наших героях

Под председательством Главы Тулы Юрия Цкипури 27 марта состоялось совещание по вопросу воинских захоронений.

Воинские кладбища предназначены для умерших военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участников войны, лиц, уволенных с военной службы, если это не противоречит волеизъявлению указанных лиц или пожеланиям супруга, близких родственников или иных родственников.

Первое воинское мемориальное захоронение было создано в Туле в 2016 году после обращения ветеранов Великой Отечественной войны. Захоронение располагается на 10-м километре Новомосковского шоссе в районе Осиновой горы.

Это воинское захоронение – не только место погребения героев, но и новый мемориал, посвященный памяти защитников Отечества, – сказала Надежда Токовая.

По ее словам, на территории кладбища будет установлен монумент, эскиз которого согласован с ветеранской общественностью. Он будет представлять собой коленопреклоненного солдата. Будет создана входная группа с двумя пушками, высадят туи.

В городе-герое Туле с уважением относятся к подвигу наших ветеранов, наших военнослужащих, которые ценой собственных жизней защищали Родину. Как отметил в своем послании наш президент Владимир Путин, в России создана современная, высокотехнологичная армия, сердцем которой является преданный своей Родине офицерский корпус. Наша задача – сохранить память о наших героях, – сказал Глава Тулы Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний