Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Нужны учителя, способные вывести отечественное образование на новый уровень

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в торжественном открытии финала городского смотра художественной самодеятельности работников образования «Виват, Учитель! Таланты и поклонники». 

В своем выступлении Юрий Цкипури отметил, что городской смотр художественной самодеятельности работников образования призван разнообразить культурный досуг учителей, привлечь их к занятиям искусством и популяризировать свою профессию.

Сегодня школе необходимы яркие, новаторские идеи. Нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести отечественное образование на новый уровень. В своем Послании депутатам Тульской областной Думы Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин сделал особый акцент на развитии системы образования, объявив 2018 год в Тульской области Годом образования и новых знаний. По мнению лидера нашего региона, внедрение инновационных методов обучения, освоение новых технологий, инвестиции в человека, его потенциал, самореализацию создадут новые возможности для развития Тульской области, – подчеркнул Глава Тулы.

Юрий Цкипури выразил уверенность, что тульские педагоги своим неустанным трудом и постоянным творческим поиском закладывают основы будущего.

– Когда мы говорим о школе завтрашнего дня, мы имеем в виду не только классы, в которых установлено современное оборудование. Без ваших идей, без частички вашей души, которую вы дарите детям на каждом уроке, даже самая совершенная техника ничему не научит. Талантливый, чуткий, все понимающий учитель – мечта всех школьников и их родителей. Уверен, эти слова можно с полным правом адресовать всем без исключения участникам городского смотра художественной самодеятельности, – сказал градоначальник.

В завершение Юрий Цкипури пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и вручил за участие в смотре Почетные грамоты Главы муниципального образования город Тула и цветы педагогу дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» Ирине Николаевне Шулуповой и учителю истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 42» Людмиле Ивановне Сениной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний