Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: В Туле и Тульской области на всех уровнях власти уделяется большое внимание вопросам детства

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в заседании Попечительского совета при Тульском областном специализированном доме ребенка №1.

«С 2018 года Президент России Владимир Путин объявил в стране Десятилетие детства, — отметил глава города. — Данная программа затронет большой комплекс мер, касающихся здоровья, воспитания, образования, отдыха наших детей. Более глубоко и детально будут решаться вопросы детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Туле и Тульской области на всех уровнях власти уделяется большое внимание вопросам детства. Это огромная ответственность для всех для нас – консолидировать силы и ресурсы для того, чтобы качественно обеспечить успешное развитие каждого ребенка. Когда вокруг государственной идеи сплачиваются неравнодушные люди, когда объединяются усилия федеральных, региональных и местных властей, предпринимателей и общественных организаций, можно добиться конкретных результатов в интересах детей».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской Думы, во время заседания подвели итоги работы медучреждения в минувшем году и обозначили задачи на этот год. В частности, были щатронуты темы организации летнего отдыха и благоустройства реабилитационного центра для детей в Хомяково.

В азвершении втсречи главный врач областного дома реьенка Валентина Елистратова поблагодарила попечителей и Юрия Цкипури за помощь и поддержку во всех вопросах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний