Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: 500-летие Тульского кремля - это большое событие

13 марта на Культурном форуме, посвященном 500-летию Тульского кремля, Губернатор Алексей Дюмин отметил, что региональное правительство уделяет большое внимание сохранению культурного наследия, в том числе – воссозданию исторического облика наших малых городов.

«Первостепенной задачей является сохранение исторического центра столицы региона – Тулы. Это сложная, комплексная задача. Результаты наших усилий заметны уже сейчас. Центр города меняется: реставрируются исторические здания, открываются новые музеи», —  сказала Алексей Дюмин.

Также глава региона напомнил о реализации проекта «Тульская набережная», в рамках которого предполагается расчистить русло Упы, обустройство набережной зоны, благоустройство общественных пространств, а также реконструкцию улицы Металлистов с созданием пешеходной зоны и открытием объектов туристической инфраструктуры.

«500-летие Тульского кремля — это большое событие не только для нашего региона, но и для всей страны. И в первую очередь, цели мероприятий по празднованию этой даты – сохранение истории и культуры России, патриотическое воспитание молодежи», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний