Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о 530 млн рублей на ликвидацию очередей в детских садах: Деньги должны быть использованы экономно

12 марта в Тульской области обсудили реализацию "майских указов"

Как стало известно «Тульской прессе», на оперативном совещании в правительстве региона обсудили реализацию Указов Президента, данных в мае 2012 года.

В частности, были подняты темы выполнения

  • Указа «О мероприятих по реализации государственной социальной политике»: обеспечение к 2018 году роста реальной зарплаты относительно уровня 2011 года в 1,4-1,5 раза, а также средней зарплаты отдельных категорий бюджетников,
  • Указа «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» по снижению смертности,
  • Указа «О мерах по реализации госполитики в сфере образования и науки»:  здесь полностью обеспечены местами в детских садах дети от 3 до 7 лет.
  • Указа «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества ЖКУ» по показателю общей площади расселения аварийного жилищного фонда.
  • Указа «Об основных совершенствованиях системы госуправления»,
  • Указа «О мерах по реализации демографической политике РФ».

«Правительством РФ принято выделить 532,5 млн рублей для решения проблемы с очередями в детских садах до 3 лет. Деньги должны быть использованы экономно. Что планируется сделать?», — обратился к участникам совещания Губернатор Алексей Дюмин.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко,  деньги будут направлены, в первую очередь, в те муниципалитеты, где имеется очередность — это десять учреждений дошкольного образования в 6 муниципалитетах.

Также поинтересовался Дюмин и о реализации мер по снижению смертности, передает корреспондент «Тульской прессы»

Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Третьяков, что минздравоохранения региона реализуется целый комплекс мер по снижению уровня заболеваний по онкологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний