Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил открыть новое здание зооэкзотариума к 1 сентября

Новое здание тульского зооэкзотариума должно открыться ко Дню знаний. Как отмечало ИА «Тульская пресса», министр культуры Татьяна Рыбкина по поручению главы региона 23 марта проинспектировала ход работ по подготовке объекта.

Наш корреспондент сообщает, что Рыбкина рассказала журналистам о концепции строящегося музея.

«По поручению Губернатора работы должны быть завершены в срок до 1 сентября. Музей «живой», некоторые животные в силу возраста не смогут переехать.

Важно не только вовремя открыться, но и соблюсти все условия по безопасности и доступности. В здании предусмотрены лифты, подъемники, помещения для занятий с детьми-инвалидами», — отметила глава тульского минкульта.

По ее словам, на стройплощадке ежедневно присутствуют руководители экзотариума и ГУ ТО «Тульские парки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний