Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поставил задачу открыть Центр поддержки одаренных детей в Ясной Поляне к 1 сентября

15 марта Губернатор Тульской области проверил ход ремонта

Сегодня глава региона Алексей Дюмин посетил Центр одаренных детей в Ясной Поляне и проверил ход ремонтно-строительных работ.

Как стало известно «Тульской прессе», на ремонт, который начали ремонтировать летом 2017 года, из резервного фонда Президента РФ было выделено порядка 13 млн рублей, а также были привлечены средства благотворителей. Сейчас капитальный ремонт и благоустройство территории завершены, ведутся отделочные работы.

По словам министра образования тульского региона Оксаны Осташко, система отбора одаренных детей будет построена на интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах и олимпиад, присуждении премий, стипендий и грантов. Принято решение о создании Яснополянского образовательного комплекса на базе детского дома и школы.

Осташко отметила, что с ребятами будут работать специалисты ведущих вузов региона. Сам пансионат рассчитан на пребывание 42 человек.

«За одаренными детьми, молодыми талантами – будущее России. Их поддержка и развитие способностей – это задача, которую поставил перед нами Президент, и мы последовательно ее решаем. Первый центр поддержки одаренных детей открылся в сентябре прошлого года в Туле. В этом году в сентябре начнет работу еще один, в Ясной Поляне», — отметил Алексей Дюмин.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что Дюмин поставил задачу открыть центр к началу нового учебного года 1 сентября 2018 года, к 190-летию со дня рождения Льва Толстого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний