Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин предлагает увлечь трудных подростков творчеством и культурным досугом

Алексей Дюмин заявил, что снижение роста преступности среди несовершеннолетних — одна из важных и актуальных задач. В правительстве региона 30 марта под председательством Губернатора состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тульской области.

Глава региона отметил, что предупредить возникновение асоциальных явлений в среде детей и подростков помогает приобщение их к творчеству, организация культурного досуга и поручил министру культуры Татьяне Рыбкиной активнее взаимодействовать с правоохранительными органами.

Начальник Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области Владимир Ветров доложил о работе с подростками, преступившими закон.

Алексей Дюмин подчеркнул, что наиболее распространенная причина правонарушений несовершеннолетних – это недостатки в их нравственном и трудовом воспитании, неудовлетворительная организация досуга.

«Главное, чтобы они не только осознали свою вину, но и не озлобились. Вышли на свободу здоровыми и психологически устойчивыми людьми», — сказал Губернатор.

На совещании также были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти по обеспечению правопорядка в регионе, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний