Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Родильный дом №1 производит впечатление современного учреждения

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил родильный дом №1 в Туле 6 марта.

Дюмин поинтересовался кадровой обеспеченностью роддома. Главный врач Елена Макарова рассказала, что роддом сотрудничает с вузами для привлечения новых кадров. Студенты старших курсов проходят практику в роддоме, и некоторых из них впоследствии приглашают на постоянную работу. Так, в 2017 году на работу приняты 5 молодых врачей, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«В целом родильный дом производит впечатление современного учреждения здравоохранения. Но, как и везде, требуется дальнейшая модернизация, внедрение новых технологий и непрерывное повышение квалификации персонала», — отметил Алексей Дюмин.

 Глава региона напомнил, что улучшение демографической ситуации – одна из самых чувствительных тем и ключевых задач для правительства региона. В своем Послании Президент России Владимир Путин также назвал демографический вопрос в числе приоритетных.

 «Мы уделяем большое внимание поддержке мам и развитию соответствующей инфраструктуры. Это и детские поликлиники, и роддома, и перинатальные центры. На эти цели мы направляем бюджетные средства, а также стараемся привлекать внебюджетные источники», — сообщил Алексей Дюмин.

 Губернатор пообщался с пациентками роддома, поздравил их с рождением детей и наступающим Международным женским днем, а также вручил мамам подарки.

 «В этом году совместно с нашими социальными партнерами решили провести акцию «Подарок новорожденному». Все женщины области, которые станут мамами, получат набор самых необходимых на первое время вещей. Не будем забегать вперед, но мы сделаем всё возможное, чтобы продолжить эту акцию и в дальнейшем», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний