Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» подарила новомосковским школьникам «Улыбку детства»

Сегодня в средней общеобразовательной школе №19 микрорайона Сокольники города Новомосковска состоялось торжественное первого школьного стоматологического кабинета, созданного в рамках комплексной акции федерального партийного проекта «Здоровое будущее» — «Улыбка детства». 

На территории нашей области она стартовала в 2017 году по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и направлен на развитие в регионе современной комплексной системы школьной медицины, одна из важнейших составляющих которой — сохранение здоровья зубов.

Благодаря «Улыбке детства» в настоящее время уже проведены ремонтные работы, установлена мебель и стоматологическое оборудование в двух школьных кабинетах — в муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей» г. Щекино и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новомосковска. Здесь произведена замена окон, выполнены сантехнические работы, уложена плитка. Что немаловажно, создано комфортное учебное пространство, в котором для учащихся будут проводиться уроки гигиены полости рта.

Профилактические и лечебные возможности новых школьных кабинетов, создаваемых по проекту «Единой России», сегодня оценили гости и участники праздника в новомосковской школе. Поздравить ребят, педагогов и родителей с этим событием сюда приехали Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, член Генсовета «Единой России», депутат Тульской областной Думы Александр Рем, руководитель регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, главный врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» Алексей Эрк, Секретарь местного отделения Партии, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

— Открытие школьного кабинета стоматологической помощи — это огромная радость, — отметил Николай Воробьев. — Благодаря Губернатору Тульской области, министерству здравоохранения Тульской области он оснащен самым современным оборудованием, и дети смогут получить качественную профессиональную медицинскую помощь по месту учебы. В рамках проекта «Здоровое будущее» и программы «Улыбка детства» партия «Единая Россия» взяла на себя обязательства способствовать открытию новых стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях нашей области, и несколько муниципальных образований приняли участие в этом замечательном проекте. Уверен, он принесет большую пользу и подарит множество детских улыбок.

Обращаясь к ученикам, Вадим Жерздев и Александр Рем призвали ребят заботиться о здоровье зубов и не бояться обращаться к врачам — ведь в школьном кабинете будут применяться новейшие технологии безболезненного лечения. О своевременной профилактике зубов, которая поможет предотвратить многие стоматологические заболевания, учащимся напомнил и Алексей Эрк, который в качестве профессионального назидания адресовал юным пациентам перефразированную пословицу: «Берегите рубаху снову, а зубы смолоду» и заверил, что врачи-стоматологи приложат все усилия, чтобы научить детей правильно ухаживать за зубами и соблюдать культуру стоматологического здоровья.

Акция «Улыбка детства» реализуется в нашей области на условиях социального партнерства, при котором школы предоставляют помещения для открытия таких кабинетов, администрации муниципальных образований и депутаты различного уровня-члены фракции «Единая Россия» содействуют в необходимом ремонте помещений, а министерство здравоохранения Тульской области в лице главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники Алексея Эрка устанавливает необходимое оборудование и обеспечивает кабинеты квалифицированным медицинским персоналом.

В 2018 работа по открытию школьных стоматологических кабинетов продолжится в районах области. Сейчас, например, проводятся проектные работы по стоматологическому кабинету в одной из школ Алексина. Эта работа будет осуществляться в рамках Соглашения о взаимодействии, которое во время праздника в новомосковской школе подписали Николай Воробьев и Алексей Эрк.

Под дружные аплодисменты Секретарь Регионального отделения «Единой России» вручил директору МКОУ «СОШ № 19» Светлане Павловой символическую памятную доску, свидетельствующую о знаменательном событии. В свою очередь, Светлана Николаевна поблагодарила всех организаторов акции за создание стоматологического кабинета.

Он оснащен стационарной стоматологической установкой «Дипломат», есть световая лампа, позволяющая не только лечить зубы современными материалами, но и осуществлять эстетическую реставрацию. В кабинете установлены раковины для уроков гигиены полости рта, проведения фторопрофилактики зубов.

После торжественной части мероприятия и небольшой ознакомительной экскурсии для гостей кабинет начал принимать первых пациентов, ради улыбок и здоровья которых в рамках объявленного в стране Десятилетия детства и стартовала новая социально значимая акция «Единой России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний