Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ефремов получил статус ТОСЭР

Статус территории опережающего социально-экономического развития создать более тысячи рабочих мест и привлечь свыше 11 млрд рублей инвестиций

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление о присвоении Ефремову Тульской области статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

20 марта на совещании Губернатор Алексей Дюмин отметил, что этому событию предшествовала серьезная работа администрации Ефремова, а также экономического блока правительства Тульской области.

Также Дюмин подчеркнул, что инвесторы, которые станут резидентами ТОСЭР, получат серьезные налоговые льготы.

Как стало известно «Тульской прессе», присвоение статуса ТОСЭР позволит создать более тысячи рабочих мест, привлечь свыше 11 млрд рублей инвестиций, увеличить долю промышленного производства, а также дополнительно пополнить бюджеты всех уровней не менее чем на 21 млрд рублей.

Губернатор сообщил, что администрации Ефремова совместно с минэкономразвития региона необходимо обеспечить реализацию программы развития моногорода, и поручил своему заместителю Вячеславу Федорищеву активизировать работу по присвоению статуса ТОСЭР Алексину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний