Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Егоров поручил главам МО взять под личный контроль программу горсреды

Главы муниципальных образований Тульской области будут лично контролировать ход выполнения работ по программе горсреды.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в музейно-выставочном комплексе кремля 23 марта прошел круглый стол, где подвели итоги рейтингового голосования по программе формирования комфортной городской среды.

Наш корреспондент сообщил, что заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров обратился к главам муниципальных образований. Чиновниками поручено до 31 числа уточнить информацию, внести изменения в программу ФСГС и взять под личный контроль ее реализацию с обязательным привлечением жителей.

Напомним, Сергей Егоров отметил, что регион подключился к программе в числе первых. В Туле и области в рейтинговом голосовании 18 марта приняли 314 тыс жителей Тульской области в возрасте от 14 лет. Было выбрано 13 общественных общественных, которые будут благоустроены.

В областном центре первое место занял проект благоустройства пространства на проспекте Ленина между площадью Победы и улицей Болдина – 12,97%. На второй строчке расположился сквер ТНИТИ 11,97%, на третьей – вход в ЦПКиО им. Белоусова 11,93%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний