Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экологическая акция Лесники открывают двери проводится в Ефремове

Лесники открывают двери ефремовских школьников. В рамках Международного дня леса Федеральное агентство лесного хозяйства проводит всероссийскую акцию «Лесники открывают двери».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», акция призвана ознакомить учащихся учебных заведений, представителей СМИ с работой лесничеств, пожарно-химических станций, лесосеменных центров и других лесных организаций, выполняющих работу по сохранению и преумножению лесов – главного богатства страны.

В средних школах № и Степнохуторской №32 перед учащимися выступил участковый лесничий Октябрьского участкового лесничества Александр Резвяков. Он рассказал о работе, выполняемой в лесу, с использованием видео- и фотоматериалов.

«Эта беседа была своего рода и профориентационная работа, направленная на пробуждение в ребенке интереса к профессии лесничего, к природе – этому загадочному живому миру, нуждающемуся в заботе человека. Ребятам рассказали о том, чем занимаются работники лесного хозяйства», — отмечают в пресс-службе АМО г.Ефремов Тульской области.

В первую очередь это — охрана леса и предотвращение самовольной порубки деревьев, нарушений противопожарных и санитарных правил гражданами, составление протоколов для взыскания ущерба, нанесенного лесным насаждениям.

Специалисты лесного хозяйства проводят профилактические беседы о недопустимости засорения лесов мусором, об осторожном обращении с огнем или запрете использования его при высокой пожарной опасности. Для пополнения и расширения площадей ценных древесных пород производится оценка участков, составляются проекты лесных культур.

Посадки леса производятся сеянцами, выращенными из семян в специализированных питомниках. Процесс выращивания леса растягивается на многие годы, сравнимые с периодами жизни человека, и это показывает ответственность людей работающих в лесу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний