Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эхо Кемерово: Дюмин предложил привлечь СМИ к борьбе с коррупцией

Коррупционные преступления приводят не только к экономическому ущербу, но и порой несут в себе угрозу жизни и здоровью людей, заявил 28 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава региона провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

«Необходимо активнее выявлять тех, кто наживается, используя свое служебное положение. И пресекать действия тех, кто путем подкупа пытается решать свои коммерческие интересы. И та, и другая категория – преступники. Ни один нарушитель не должен избежать наказания», — процитировали слова Губернатора Дюмина в пресс-службе правительства Тульской области.

Отмечается, что глава региона подчеркнул важность участия гражданского общества в борьбе с коррупцией. А власти всех уровней, как полагает Дюмие, должны не только реагировать на тревожные сигналы, в том числе, и в СМИ, но и привлекать общественность и журналистов к работе по противодействию коррупционерам.

Напомним, более 60 человек погибли во время пожара в кемеровском торговом центре, многие из них — дети. 28 марта в России объявлен общенациональный траур.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний