Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: Победителем рейтингового голосования в Щекино стал сквер космонавтов

Подсчетов опросных листов по итогам рейтингового голосования был осуществлен в Щекино, где 21 состоялось заседание муниципальной комиссии для организации обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды». Как стало известно ИА «Тульская пресса», его провел председатель комиссии – глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

В минувшее воскресенье 18 марта состоялось рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В пресс-службе АМО Щекинский район Тульской области отмечают, что в ходе голосования жители могли оставить свой голос за 2 объекта из пяти предложенных, после чего опускали свои опросные листы в урну. Всего в голосовании приняли участие 17 275 человек, отдано голосов – 27 779.

Муниципальная комиссия вскрыла урны и подсчитала количество проголосовавших, после чего определила победителя. Олег Федосов объявил, что по итогам обработки опросных листов победителем голосования и проектом, который будет реализован в 2018 году, стал сквер космонавтов расположенный по ул.Ясная.

Следом за сквером космонавтов наибольшее количество голосов набрали сквер возле детской городской больницы на ул. Лукашина и парк «Лесная поляна». Проекты, которые набрали меньшее количество голосов, будут реализованы до 2022 года.

Проект благоустройства сквера космонавтов предполагает устройство новых асфальтированных дорожек, освещение неосвещенных и вновь устраиваемых дорожек, скейт-площадки, ремонт и архитектурную подсветку памятника космонавту, дополнительную установку малых архитектурных форм (лавочек, урн). На сегодняшний день сквер космонавтов, расположенный в одном из самых оживленных районов города на пересечении улиц Ясная и Ленина, пользуется большой популярностью, в связи с чем назрела объективная необходимость в его дальнейшем развитии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний