Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиппов заявил, центры занятости станут центрами деловой активности

Министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов во вторник доложил главе региона и членам правительства об итогах работы по снижению безработицы в регионе. На финансирование этой программы было выделено порядка 366 млн рублей.

Как сообщало ИА «Тульская пресса», 20 марта Губернатор Алексей Дюмин проводит оперативное совещание с членами областного правительства.

Наш корреспондент передает, по словам Филлиппова, основная задача, которая стоит перед центрами занятости, это переход об образа учреждения соцподдержки жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, к образу «центра деловой активности» в экономическом пространстве. С этой целью служба занятости работает в новом режиме с 1 августа прошлого года.

Результатом внедрения новой модели работы стал рост количества заявленных в органы занятости вакансий с 59,8 тысяч единиц в 2016-м году до 61,7 тысяч единиц в 2017-м. Было легализовано за год порядка 9558 трудовых договоров и ИП. Поступило дополнительно 138 млн рублей от налогов физических лиц.

«Нам удалось не допустить напряженной ситуации по безработице. Сейчас уровень регистрируемой безработицы равен 0,57%», — сообщил министр.

Особое внимание уделяется трудоустройству инвалидов, отметил Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний