Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин ответил на вопрос Белова о писке металлодетекторов 18 марта

Начальник УМВД по Тульской области отметил, что металлодетекторы были специально настроены заранее на обнаружение действительно опасных предметов

На 50-м очередном заседании Тульской областной Думы начальник регионального УМВД Сергей Галкин ответил на вопрос депутата Сергея Белова о писке металлодетекторов на выборах, прошедших 18 марта.

По словам Белова, многие отметили что 18 марта рамки пищали, но никто ничего не проверял.

«Вы ошибаетесь. Они были так настроены чтобы не реагировать на связку ключей, например. Только на то, что могло принести вред. Это было заранее предусмотрено, а люди проинструктированы. Повторюсь, нарушений на участках допущено не было», — ответил Сергей Галкин.

Руководитель УМВД по Тульской области также сообщил, что металлодетекторы были получены по линии Минпромторга и заранее специально настроены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний