Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главреда «SM News» забирают на допрос к следователям в Туле

Главного редактора СМИ 13 марта в Туле забирают на допрос в полицию. Как отмечало ИА «Тульская пресса», сотрудники правоохранительных органов из тверского региона во вторник провели обыски в редакции информационно-аналитического издания «SM News».

Главный редактор Дмитрий Синяев рассказал нашему корреспонденту: «Устроили допрос сотрудников. Технику изъяли на месяц минимум. Натуральный произвол».

Отвечая на вопрос, скажется ли инцидент с обыском и арестом техники на работе редакции за несколько дней до даты проведения президентских выборов, главред заявил: «Это удар по СМИ! Скажется негативно. Произошедшее парализует работу».

По словам Дмитрия Синяева, его увозят на допрос в следственный отдел УМВД.

Напомним, сотрудники СУ СК РФ и УМВД России по Тверской области 13 марта нагрянули в редакцию «SM News» в сопровождении тульской полиции. Был проведен обыск, изъяты жёсткие диски, роутер. Работа головной редакции и свыше 70 региональных корреспондентских пунктов «SM News» парализована.

Напомним, причиной обыска в редакции стало уголовное дело, возбужденное в Тверской области после одной из публикаций наших коллег. По словам Синяева, основанием для возбуждения дела стал материал наших коллег с упоминанием имени высокопоставленного сотрудника тверской полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний