Гол Чаушича принес Арсеналу победу над Ахматом

Хозяева сумели проявить характер и вырвать победу в первом весеннем матче Чемпионата России. В воскресенье 4 марта «Арсенал» в рамках 21-го тура РФПЛ принимал на домашнем поле грозненский «Ахмат».

Встреча завершилась с минимальным счетом в пользу туляков. В компенсированное время второго тайма сумел отличиться Горан Чаушич, ассистировал Артем Дзюба.

Опасные моменты и подходы к воротам были и ранее, могли забить тот же Чаушич, Джорджевич и Ткачев.

ИА «Тульская пресса» писало, что в первом тайме командам отличиться не удалось. Реальную возможность открыть счет упустил полузащитник туляков Чаушич. Травму получил новичок «Арсенала» Хабиб Майга, его сменил Лука Джорджевич. В ходе первой половины игры фанаты туляков использовали пиротехнику.

После 21-го тура у туляков стало 28 очков, они поднялись на 7-е место. У грозненцев осталось 26 баллов, они опустились на 8-ю позицию.