Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грабителю, избившего тулячку на Павшинском мосту, вынесли обвинительный приговор

35-летний мужчина, на счету которого не одна судимость, проведет в колонии строгого режима пять лет и женщине 30 тысяч рублей

19 марта Привокзальный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор неоднократно судимому 35-летнему Иннокентию Фаянову по уголовному делу о разбое с применением насилия.

Напомним, в сентябре минувшего года на Павшинском мосту напали на 32-летнюю тулячку. Грабитель ударил женщину ногой в спину, от чего та упала на лестничный пролет. После нападавший несколько раз ударил свою жертву по голове и, угрожая убийством, отнял сумку, в которой находились вещи на 14 тыс рублей.

Задержать разбойника помог туляк, проходивший мимо и услышавший крики о помощи.

«Он начал преследовать Фаянова , догнал его и отобрал похищенную сумку, которую тут же вернул потерпевшей. Затем мужчина вместе с прибывшими сотрудниками полиции осуществили осмотр прилегающей местности, обнаружили Фаянова на территории складов недалеко от места совершения преступления», — передает пресс-служба прокуратуры.

Как стало известно «Тульской прессе», суд приговорил мужчину к пяти годам в колонии строгого режима, по иску потерпевшей взыскано 30 тыс рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний