Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Чиновники, судя по всему, предпочитают пустить по миру простых людей

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области прокомментировал слухи о возможном увеличении подоходного налога.

«Буквально через неделю после президентских выборов, на которых была зафиксирована рекордная явка, а действующий глава государства был безоговорочно переизбран на новый срок, федеральное правительство начинает усердно дискредитировать Владимира Путина. По-другому назвать инициативу об увеличении подоходного налога я не могу.

В ежегодном послании Федеральному Собранию Президент отметил, что политика России – как внешняя, так и внутренняя, будет формироваться исходя из интересов рядовых граждан. И вот теперь мы видим, что федеральные чиновники намерены в очередной раз «содрать» с населения как можно больше денег, окончательно загнав его в налоговую кабалу.

Инициативу об увеличении подоходного налога нужно расценивать как настоящую диверсию – общественную и политическую. Это открытое выступление федерального кабмина против народа нашей страны, против нашего национального лидера.

Партия «Справедливая Россия давно предлагает альтернативный финансовый инструмент – прогрессивную шкалу налогообложения, при которой государственные пошлины будут соразмерны полученным доходам.

Это будет честно и справедливо, а самое главное, эта мера позволит залатать многочисленные дыры в государственном бюджете и возродить резервный фонд, создав надёжную финансовую «подушку безопасности» на случай экономического кризиса. Но нет – чиновники, судя по всему, предпочитают «пустить по миру» простых людей, сохранив многомиллионные состояния российских олигархов, весьма далёких от насущных проблем нашего общества. Надеюсь, что здравый смысл всё же восторжествует, и предложение находчивых «дельцов» из команды Дмитрия Медведева не получит законодательной поддержки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний