Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Туляки идут на участки, выборы проходят достаточно активно

Туляки идут на участки, выборы проходят достаточно активно, заявил 18 марта лидер тульских эсеров. Как отмечало ИА «Тульская пресса», сегодня в регионе и стране проходят выборы Президента Российской Федерации.

«Судя по промежуточной информации Тульского облизбиркома можно сказать, что в 2018 году туляки идут на выборы гораздо активнее, чем шесть лет назад. Если в 2012 году явка по региону через два часа после старта голосования составляла чуть более пяти процентов, то сегодня этот показатель приблизился к десяти процентам – результат налицо.

Туляки активно восприняли призыв принять участие в голосовании и в полной мере реализуют свои избирательные права. Если учесть, что самая активная фаза избирательного процесса ещё впереди, можно предположить, что общая явка будет довольно высокой.

Серьёзных нарушений в Тульской области не зарегистрировано, но присутствуют определённые технические моменты, требующие отладки. В целом, пока голосование проходит достаточно спокойно и активно», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков.

Напомним, в выборах Президента РФ 18 марта 2018 года участвуют кандидаты Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин.

«Тульская пресса» писала, что явка избирателей по состоянию на 12.00 в регионе составила 27,96%.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний