Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инвестиции должны пойти на обновление экономики промышленности — Путин

1 марта Президент России рассказал о доле инвестиций и необходимости увеличения их доли для улучшения экономики промышленности

Сегодня, оглашая Послание ФС РФ, Президент Владимир Путин остановился на теме роста экономики, одним из которых является увеличение инвестиций.

Мы уже ставили задачу довести их до 25% от ВВП, затем и до 27%. Задача, к сожалению, пока не решена.

Путин отметил, что чтобы обеспечить устойчивый рост, нужно во что бы то ни стало достичь поставленной цели.

«Рассчитываю, что новое правительство совместно с Банком России представят конкретный план действий», — обратился к Федеральном Собранию Президент.

По словам Владимира Путина, инвестиции, прежде всего, должны пойти на модернизацию и технологическое перевооружение производств, обновление промышленности.

«Нам нужно выйти на уровень, когда каждое второе предприятие в течение года осуществляет технологические изменения. Вот тогда будет заметно обновление экономики промышленности», — подытожил Глава государства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний