Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Комитет по транспорту и строительству рекомендовал к принятию два законопроекта

На очередном заседании комитета по транспорту и строительству депутаты рассмотрели пять законопроектов.

Два законопроекта были рекомендованы к принятию во втором и в первом чтениях соответственно, один проект федерального закона был отклонен, еще два — приняты в работу и закреплены за комитетом.

— Принятие законопроекта «О внесении изменения в статью 51 Градостроительного кодекса РФ» упростит порядок государственной регистрации сетей газораспределения, которые возможно создавать без получения разрешения на строительство и при упрощенном порядке оформления земельных участков для их строительства, — пояснил депутат Государственной Думы, член комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский. — Это актуально при строительстве сетей газораспределения в рамках исполнения обязательств по договорам технологического присоединения, так как позволит снизить сроки осуществления мероприятий и их стоимость. Законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», в свою очередь, направлен насовершенствование правового регулирования качества подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, что, уверен, позволит повысить безопасность зданий и сооружений. Законопроект вчера слушали в первом чтении и рекомендовали ко второму чтению доработать его с учетом всех сделанных замечаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний