Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко призвал членов ОП на выборах действовать по закону

Председатель избирательной комиссии Тульской области накануне обсудил с членами региональной Общественной палаты вопросы организации наблюдение в день голосования.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Сергей Костенко принял участие в заседание ОП Тульской области. Он рассказал членам ОП об истории становления института наблюдателей в России, о правах наблюдателей на избирательных участках, графике работы избирательных комиссий и призвал коллег действовать в строгом соответствии с российским законодательством.

«18 марта 2018 года состоятся главные выборы в стране. От наших слаженных и ответственных действий зависит как пройдет этот день в Тульской области», — отметил Сергей Костенко.

Он передал председателю ОП Тульской области Александру Воронцову Памятки наблюдателя на выборах 18 марта 2018 года, разработанную Центральной избирательной комиссией Российской Федерации для всех членов Общественной палаты, которые выступят наблюдателями на выборах.

В пресс-службе тульского облизбиркома напоминают, что в федеральным законодательством членам ОП разрешено быть наблюдателями на выборах Президента РФ. Тульская ОП планирует назначать наблюдателей во все территориальные избирательные комиссии региона. Всего будет задействовано около 2300 наблюдателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний