Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко сообщил Дюмину, что видеонаблюдение есть на 573 участках

Системами видеонаблюдения за ходом голосования в Тульской области установлено почти на шести сотнях избирательных участков.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в эти минуты Губернатор проводит итоговое заседание оргкомитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в Тульской области в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента РФ.

Наш корреспондент передает, что по словам Сергея Костенко, главы облизбиркома, видеонаблюдение установлено на 573 объектах, смонтированы 110 КОИБов.

«1136 участковых комиссий будут работать в День выборов. 19 участков откроют в больницах и 2 — в СИЗО. Для маломобильных граждан: по 18 марта включительно до 2 часов дня можно обращаться в участковые избирательные комиссии, чтобы к вам приехали с урной для голосования», — пояснил Костенко.

Напомним, выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. В числе кандидатов — Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин.

Число именных и тематических избирательных участков к выборам главы государства в Тульской области увеличилось до 52.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний