Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

М-2 и М-4 в Тульской области планируют связать к 2023 году

В Туле 21 марта озвучены подробности строительства дороги, которая свяжет трассы «Крым» и «Дон». 

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в пресс-центре регионального правительства в среду министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник на пресс-конференции рассказывает о развитии транспортного обслуживания туляков и планах по дорожному ремонту в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Говоря о строительстве «связки» между М-4 и М-2, Дудник отметил, что заключить концессионное соглашение в планируется в этом году.

«Проект рассчитан на 2020-2023 годы», — сказал глава тульского минтранса.

По его данным, озвученным на пресс-конференции, в регионе в 2017 году продолжили реализацию проекта «АнтиДТП». Отмечено снижение мест концентрации ДТП: в отчетном периоде их стало на 11 меньше, чем в прошлом году. Погибших стало меньше на 14 случаев, пострадавших — на 71.

Мы писали, что строительство новой дороги от Тулы до Новомосковска планируется в рамках ГЧП. Строительно-монтажные работы запланированы на 2019-2020 годы, проезд по новой трассе будет платным.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний