Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Менее чем за год Ростеху удалось нормализовать работу "Октавы" — Бровко

Из кризиса завод вывела госкорпорация Ростех, взявшая тульский завод под прямое антикризисное управление

Как стало известно «Тульской прессе», по итогам 2017 года совокупная выручка радиозавода «Октава», ранее несшего многомиллионные убытки, выросла на 20 % и составила 231 млн. рублей— 117 % от плана.

Объем поставок гражданской продукции увеличился на 26 % до 123 млн. рублей, его доля в структуре общей выручки превысила 53 %, доля экспорта в общем объеме продаж составила 17 %, сообщает пресс-служба Госкорпорации Ростех

«Менее чем за год Ростеху удалось нормализовать работу завода. На предприятие пришла новая управленческая команда, которая переформатировала предприятие под современные стандарты бизнеса. При поддержке корпорации и администрации области идут масштабные преобразования, результатом которых станет создание в Туле производства мирового уровня.

В соответствии с новой стратегией завод наращивает выпуск гражданской продукции: за год ее доля в общем объеме поставок превысила 53 %. EBITDA достигла 9,3 млн. рублей, продемонстрировав рост на 189%, годом ранее этот показатель имел отрицательное значение. Мы ждем, что позитивная динамика сохранится и в 2018 году: прогнозируется дальнейшее увеличение доли гражданской продукции на 15% и рост общей выручки завода более чем на 40%», — сообщил  председатель совета директоров тульской «Октавы» Василий Бровко.

Напомним, на модернизацию производства тульского завода в минувшем году направили почти 200 млн. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний