Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев: Планируем сделать крен в сторону увеличения производства масленичных культур

27 марта министр сельского хозяйства Тульской области рассказал об урожайности и развитии отрасли в регионе

По словам министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева, прогнозируемый урожай превышает реальный спрос.

На пресс-конференции, посвященной развитию отрасли в регионе, министр отметил, что зерна, производимого в Тульской области, будет достаточно для покрытия местных нужд.

«Тот прогноз, который дает сегодня федеральное министерство по урожаю, это цифры, все-таки превосходящие реальный спрос. То зерно, которое мы произведем в регионе, для нас будет достаточно. Планируем сделать крен в сторону увеличения производства масленичных культур. Напомню, что одним из плюсов нашего региона является наличие мощностей по переработке продукции.

Очень важно, я считаю и всегда говорю это инвесторам, знать, что в итоге ты будешь делать с продуктом. Мало его просто вырастить», —  цитирует Миляева корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний