Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев: У туляков полярные точки зрения по регулированию численности безнадзорных животных

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочее совещание с волонтерами, представителями Тульского регионального Благотворительного фонда «Помощь бездомным животным «Доброе сердце» по теме регулирования численности безнадзорных животных в регионе.

Миляев напомнил, что в адрес главы региона поступило коллективное обращение жителей, которые попросили приостановить действие постановления областного правительства, которое запрещает возврат бездомных животных в среду обитания после вакцинации и стерилизации. Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву провести заседание общественного совета при комитете ветеринарии для решения проблемы.

«У жителей региона есть полярные точки зрения по регулированию численности безнадзорных животных. Поэтому здесь важно учесть мнение зоозащитников, общественников, волонтеров, представителей приютов для животных и других заинтересованных лиц», — отметил Дмитрий Миляев.

В ходе рабочего совещания обсудили вопросы подготовки заседания общественного совета, которое планируют провести 23 марта. Тогда рассмотрят отчет регионального комитета ветеринарии о проделанной в этом году работе по регулированию численности бездомных животных. Также на заседании будут обсуждать вопросы общественного контроля за работой специализированных организаций по бродячим животным, нормативно-правовые аспекты и предложения по реализации социальных проектов в этой сфере.

Министр дал поручение комитету ветеринарии Тульской области разработать аукционную документацию для заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по предупреждению и лечению болезней безнадзорных животных, их отлову и содержанию, защите граждан от болезней, общих для человека и животных, и обеспечить проведение аукционов до конца текущего месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний