Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мясника из Донского оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Донском оштрафовали индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения на убойном пункте.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе Управления по Россельхознадзору, во время проверки выявили следующие нарушения:

предприниматель не обеспечил условий для хранения продовольственного (пищевого) сырья (при проверке установлены ржавые металлические рельсы для подвеса мясных полутуш в холодильной камере-рефрижераторе); целостности покрытия полов в производственном помещении, что затрудняет проведение мытья и, при необходимости дезинфекции; условия хранения инвентаря для мойки производственного помещения; содержание, используемого в процессе производства оборудования, в состоянии, исключающем загрязнение продукции при ее производстве; наличие промаркированных, закрываемых емкостей, для сбора и хранения отходов, состоящих из животных тканей (при проверке емкость для сбора и хранения отходов в цехе по убою животных не имеет крышки); процесса хранения охлажденного мяса без соприкосновения.

За выявленные нарушения ИП привлечен к административной ответственности, ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний