Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 10% жителей Тулы и Новомосковска на 10.00 проголосовали на выборах Президента РФ

В Центральном районе Тулы явка составила 9,83 процента, в Зареченском районе -9,75, в Пролетарском районе — 8,56 процента, в Привокзальном районе — 7,86 процента, в Советском районе – 9.56%.

Одними из первых на президентских выборах проголосовали руководители областного центра. Глава администрации Тулы Евгений Авилов получил бюллетень в Центре образования № 25 на улице Калинина. Глава города Тулы Юрий Цкипури проголосовал в Центре культуры и досуга на улице Металлургов.

Почетный гражданин города Тулы Василий Корольков голосовал в школе, где проработал много лет.

— Мне приятно снова побывать в стенах школы, которая мне очень дорога. Хочу, чтобы подрастающее поколение следовало гражданским, патриотическим традициям. Поэтому на избирательный участок взял с собой маленького правнука.

Специально ко дню голосования подготовлены праздничные программы. В течение дня концерты пройдут на территории Большой Тулы: в поселке Ленинском — «Когда мы едины, то мы непобедимы», в поселке Шатске — «Твой выбор важен для России», в поселке Барсуки — «Я гражданин России» и др.

В Новомосковске открылись 77 избирательных участков для голосования, один из них расположен в городской клинической больнице, в состав которой входят и роддом, и детская больница. На этом участке проголосуют весь персонал медучрежедния и пациенты.

На 10 часов утра, по данным ТИК, по Новомосковску явка на выборы составила 9,43%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний