Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов об очистке кровель от снега и наледи в Щекино

«Работа управляющих компаний по очистке кровель многоквартирных домов от наледи и снега стоит на особом контроле в администрации Щекинского района», — заявил 2 марта корреспонденту ИА «Тульская пресса» Олег Федосов.

Этот вопрос был рассмотрен на оперативном совещании в правительстве региона под председательством Губернатора. Жители Алексина пожаловались Алексею Дюмину на нерадивых коммунальщиков, плохо убирающих снег и наледь.

Глава щекинской райадминистрации сообщил: «Еженедельно на совещаниях управляющие компании отчитываются о результатах выполненных работ по очистке кровель от наледи и дворовых территорий от снега, содержанию жилья. Один из главных вопросов повестки дня каждого совещания — обеспечение безопасности людей над входами на социальные объекты, жилые дома и магазины.

Большой объем работы проводит комитет по административно-техническому надзору администрации Щекинского района, который ежедневно осуществляет инспектирование территорий города Щекино и района. За ненадлежащее содержание территории и непроведение работ по удалению наледи АТН выдает предписания управляющим компаниям.

Конечно, жители обращаются в районную администрацию по данному вопросу с просьбой удалить сосульки или наледь, и в таких случаях специалисты сразу же передают обращения в соответствующую управляющую компанию. УК, в свою очередь, проводят работы по удалению снега, сосулек и наледи в соответствии с разработанным графиком. В ускоренном режиме работники управляющих компаний выходят на объекты по заявкам и обращениям жителей, а также для исполнения выданных комитетом АТН предписаний».

Напомним, в соцсетях жители Алексина писали, что видят обработанные тротуары только в твиттере АМО.

После жалоб алексинцев на плохую уборку снега и наледи Губернатор поручил главе администрации МО Павлу Федорову в течение недели устранить все недочеты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний