Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отделение Всероссийского общества глухих в Новомосковске получило новое помещение

Алексей Дюмин во время одного из рабочих визитов в Новомосковс дал поручение в кратчайшие сроки обеспечить инвалидам комфортные условия для отдыха, так как прежнее помещение находилось в плачевном состоянии. В преддверие Международного женского дня, поручение губернатора было выполнено.

Как рассказал глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, ремонт старого здания, о чем шла речь в беседе с губернатором, было решено не проводить. Специалисты, которые обследовали здание, признали его аварийным. Но нет худа без добра, оставшись без привычного «дома», люди с ограниченными возможностями получили в подарок новое помещение. Оно находится на первом этаже жилого дома №19 на улице Зеленая. Ранее здесь размещался филиал городской библиотеки. Помещение большое, светлое, с прекрасным ремонтом.

Общаясь через сурдопереводчика, члены общества глухих выразили огромную благодарность за такой замечательный подарок и обещали беречь свой новый дом, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний