Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Президент определил главную цель государственной политики – благополучие граждан

Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

Своими впечатлениями от выступления Президента поделился депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— В первую очередь мне хотелось бы подчеркнуть, что, несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку, первая часть Послания Президента была посвящена вопросам, связанным с решением наших внутренних проблем.

Как отметил В. В. Путин, мы живем в особый, поворотный момент истории, когда значимость каждого поступка исключительно велика, ведь именно этот момент определяет судьбу России на ближайшее десятилетие.

В своем обращении к Федеральному Собранию Президент особо подчеркнул, что мы справились со сложными экономическими и социальными проблемами, обеспечили устойчивость развития во всех сферах жизни. Но мы не имеем права допустить, чтобы стабильность привела к успокоенности. Мы обязаны идти вперед. Стабильная экономика открывает новые возможности для развития, и мы должны сделать мощный рывок вперед. Мы готовы к такому прорыву.

Ближайшие годы станут решающими для будущего страны. В связи с этим В.В.Путин обозначил главный приоритет государственной политики России – благополучие граждан.

Что предстоит сделать?

Обеспечить рост реальных доходов населения и рост производительности труда, активно работать над созданием высокотехнологичных рабочих мест и условий для творческого развития способностей граждан, активно развивать среднее и высшее профессиональное образование, продолжать работу по оказанию доступной и качественной медицинской помощи, обеспечению экологического благополучия.

Особое внимание должно быть направлено на поддержку материнства и детства. В этой связи необходимо сконцентрироваться на оказании адресной социальной помощи, продолжить строительство детских садов и поликлиник, продолжить работу по обеспечению граждан России жильем. Президент поставил масштабную задачу — 5 млн. семей ежегодно должны улучшать свои

жилищные условия, а для этого нужно обеспечить рост доходов граждан, содействовать снижению ставок ипотечного кредитования и налогов на имущество.

Одна из задач — поддержка людей старшего поколения. Необходимо обеспечить неуклонное повышение пенсий, улучшение качества медицинского и социального обслуживания и, как следствие, увеличение продолжительности жизни.

Все мы стремимся жить в комфортной благополучной среде. В.В. Путин призвал начать реализацию масштабной программы по развитию городов и поселков, удвоить расходы на эти цели. Развитие современной городской инфраструктуры, раскрытие индивидуального потенциала каждого населенного пункта должно стать движущей силой для развития всей страны. Современные коммуникации, качественные дороги, развитие малого и среднего предпринимательства – все это должно способствовать активному пространственному развитию.

Чтобы успешно решать поставленные Президентом задачи, необходимо наращивать экономический потенциал страны, развивать инновационные технологии в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и культуре; укреплять взаимодействие между государством и гражданином.

Беспрецедентным можно назвать ту часть Послания Президента, которая касалась безопасности и военной мощи России.

Быть смелыми в замыслах, делах и поступках. Менять жизнь к лучшему. Создавать Россию, о которой мы мечтам. Вот к чему призывает нас глава государства, и это тот путь, который поможет обеспечить прорывное развитие России. Для этого у нас есть все условия и возможности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний