Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Важно, чтобы у нарушителей не было ощущения безнаказанности

На заседании Комитета Госдумы по энергетике был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», внесённый депутатом от Тульской области, членом фракции «Единая Россия» Николаем Петруниным.

О его сути и о том, как он был оценён комитетом-соисполнителем, рассказал сам автор законопроекта:

— Напомню, что этим законопроектом мы вводим уголовную ответственность за повторные самовольные врезки в газо- и нефтепроводы. Сегодня в Кодексе об административных правонарушениях за подобное деяние предусмотрен лишь штраф. Мы же считаем, что наказание явно несоразмерно совершенному преступлению, учитывая то, что врезки нередко приводят к взрывам в жилом секторе и трагической гибели людей. Для меня очень важно, что Комитет по энергетике поддержал эту инициативу. Как справедливо отметил его председатель Павел Завальный, цель законопроекта не в том, чтобы сажать всех, кого попало. Важно, чтобы у нарушителей не было ощущения безнаказанности. Кроме того, как было отмечено в ходе обсуждения, это вопрос не только безопасности, но и вопрос надёжного снабжения потребителей газом, а также вопрос экологии. Поэтому надеюсь, что, понимая это, коллеги-депутаты также поддержат нас при рассмотрении законопроекта на пленарном заседании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний