Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 50 тысяч тульских избирателей смогут проголосовать по месту пребывания

В Тульской области для голосования 18 марта по месту пребывания принято порядка 50 тысяч заявлений. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-центре областной избирательной комиссии.

Мы отмечали, что главной особенностью выборов Президента РФ в 2018 году стала возможность голосовать по месту нахождения.

В итоге, в регионе в МФЦ было подано 7 913 заявлений о голосовании по месту пребывания, на портале Госуслуг – 9 349, в территориальные и участковые избирательные комиссии – более 32.000.

В облизбиркоме привели сравнительные данные: на президентских выборах 2012 года в Тульской области избиратели получили 42 679 открепительных удостоверений.

Напомним, в выборах Президента РФ 18 марта 2018 года участвуют кандидаты Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и самовыдвиженец, действующий глава государства Владимир Путин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний