Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожарная сигнализация кинотеатра Октябрь смонтирована с нарушениями - прокуратура

Противопожарная сигнализация смонтирована с нарушениями требований законодательства в области противопожарной безопасности, подвальные помещения захламлены горючими материалами. Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры Тульской области по итогам проверки помещений кинотеатра «Октябрь».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверку в здании ЗАО ДЦ «999» возглавили облпрокурор Козлов и начальник регионального ГУ МЧС России Кий.

Выяснилось, что кроме вышеназванных нарушений, в помещениях имеется горючая отделка на путях эвакуации, система дымоудаления не скоммутирована с пожарной сигнализацией, отсутствуют противопожарные двери в отдельных помещениях.

«В батутном центре «Облако» выявлены факты захламления складского помещения и отсутствия противопожарной двери, низкий звуковой уровень системы оповещения при пожаре, эвакуационный выход не отделен противопожарной преградой от кинотеатра «Октябрь», что является нарушением требований законодательства о противопожарной безопасности», — отмечается в сообщении пресс-службы надзорного органа.

Есть данные, что прокуратура готовите меры прокурорского реагирования. Какие именно, пока не сообщается.

Напомним, после указаний Генпрокуратуры РФ и Губернатора Тульской области в связи с трагедией в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» проводятся проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе во всех торговых комплексах с развлекательными центрами, в досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, иных объектах с круглосуточным пребыванием граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний