Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители суворовской династии энергетиков пришли проголосовать

В Суворове проголосовали  представители династии энергетиков, в Тепло-Огареве – одна из старейших жительниц, в Чернском районе рассказали, как оборудованы участки для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-центре облизбиркома.

Представители династии энергетиков, Юрий и Галина Штукаревы, проголосовали на одном из избирательных участков города Суворова. Представители этой династии трудятся не только на родной Черепетской, но и на Каширской, на Костромской электростанции. Общий трудовой стаж в энергетике  —  156 лет!

Будучи на заслуженном отдыхе Штукаревы продолжают служить родному предприятию и родному городу. Галина Николаевна возглавляет общественную организацию ветеранов Черепетской ГРЭС. Не остается в стороне от общественной жизни и Юрий Иванович. Он принял активное участие в разработке бренда города Суворова, и комиссия для участия в выборе логотипа приняла 3 его эскиза. Напомним, что сегодня в Тульской области проходит выбор брендов малых городов региона.

В Тёпло-Огарёвском районе в выборах участвует одна из старейших жительниц муниципального образования, труженица тыла Пелагея Семеновна Бобкова.

«Через месяц я встречу свой 90-летний юбилей, — рассказывает женщина. — Большая дорога за моими плечами. Однако, я и сегодня   предпочитаю не оставаться в стороне от важного выбора — выбора Президента России. И волнение определенное ощущается, хотя   подобную процедуру проделывала в своей жизни не раз. За кого голосую? За сильную Россию голосую. Поэтому и человека выбираю из   списка самого достойного, самого сильного».

53, 96% избирателей Чернского района уже проголосовала к 15 часам. Среди них – жители с ограниченными физическими возможностями. Для их  голосования четыре избирательных участка оборудованы пандусами и поручнями: это средняя школа №1, районный Дом культуры, Большескуратовская и Поповская школы.

Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Новикова отметила: «В Чернском районе выборы проходят в штатном режиме. На всех участках царит добрая атмосфера. Люди настроены позитивно, для них это важное событие, торжественное, праздничное.  Никаких внештатных ситуаций не было замечено, на этот час жалоб не поступало, нарушений зафиксировано не было».

«Мы строго следим за соблюдением законодательства, исключая проявление любых нарушений», — добавила общественный наблюдатель Алена Тинякова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний