Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При озеленении Тулы надо увеличивать количество многолетних растений - Авилов

В этом году в городе высадят более 11500 саженцев деревьев и более 2000 многолетних цветов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», программу по озеленению города обсудили сегодня на рабочем совещании главы администрации Тулы Евгения Авилова.

Работы по озеленению областного центра стартуют в этом году 21 апреля в рамках субботника. Планируется высадить более 3 тысяч деревьев и кустарников на 11 объектах, параллельно с этим с 23 апреля запланированы работы по подкормке минеральными удобрениями саженцев и кустарников, а также работы по обрезке  и подвязке саженцев после зимы.

Кроме того, в городе будет уложено более 21 тысячи квадратных метров рулонного газона, высажено более 325 тысяч однолетних растений, 35 тысяч многолетников, порядка 5 тысяч тюльпанов, помимо этого зацветут 58 тысяч тюльпанов, высаженных в 2017 году. Также в городе будет 88 цветниковых зон и 4 ландшафтные композиции.

В пресс-службе администрации Тулы отмечают, что Евгений Авилов поручил ежегодно увеличивать количество многолетних растений в городе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний