Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приемная партии поможет многодетным тулякам в оформлении земельных участков

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин 16 марта провел тематический прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

В ходе приема рассматривались вопросы выделения земельных участков для ИЖС и газификации.

Так, некоторое время назад многодетная семья Ходаковских из Тулы выразила желание получить землю под индивидуальное жилищное строительство. Однако, участки, предложенные администрацией города, их не устраивают по причинам удаленности, труднодоступности, отсутствия необходимых коммуникаций.

В начале года Ходаковские обратилась в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области с просьбой выделить им под застройку конкретный, пригодный для строительства и пустующий участок земли, но их обращение остается пока без ответа.

С просьбой помочь в газификации дома, расположенного на территории товарищества собственников недвижимости, обратилась к депутату семья Мананниковых.

Ранее филиал АО «Газпром газораспределение Тула» отказал семье в газификации участка по причине того, что «…разработка проектной документации и газификация участка в индивидуальном порядке, без газификации всех домовладений ТСН, не представляется возможной».

В соответствии с требованиями администрации города, Мананниковы провели необходимую процедуру по добровольному выходу из товарищества и оформлению права собственности на земельный участок. Однако вопрос с газификацией участка так и остается нерешенным.

В ходе приема поступили и другие обращения граждан. Все они будут рассмотрены в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний